Ihre Ansprechpartner bei der Feuerwehr 

Die Feuerwehr steht unter der Leitung von Stadtbrandinspektor Marco Knapp und seinem Stellvertreter Andreas Clement.

 Marco Knapp

Marco Knapp

Stadtbrandinspektor

Feuerwehr der Stadt Langenselbold

Carl-Friedrich-benz-Str. 2-4, 63505 Langenselbold

06184 / 9205-0

06184 / 9205-290

m.knapp@feuerwehr-langenselbold.de

 Andreas Clement

Andreas Clement

Stellv. Stadtbrandinspektor

Feuerwehr der Stadt Langenselbold

Carl-Friedrich-Benz-Straße 2-4, 63505 Langenselbold

06184 / 9205-0

06184 / 9205-290

a.clement@feuerwehr-langenselbold.de

 Markus Mohn

Markus Mohn

Allgemeine Verwaltung

Feuerwehr der Stadt Langenselbold

Carl-Friedrich-Benz-Straße 2-4, 63505 Langenselbold

06184 / 9205-0

06184 / 9205-290

m.mohn@feuerwehr-langenselbold.de

 Stephanie Brossmann

Stephanie Brossmann

Allgemeine Verwaltung

Feuerwehr der Stadt Langenselbold

06184 / 9205-0

06184 / 9205-290

s.brossmann@feuerwehr-langenselbold.de

 Dennis Ernst

Dennis Ernst

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Feuerwehr der Stadt Langenselbold

Carl-Friedrich-Benz-Straße 2-4, 63505 Langenselbold

06184 / 9205-0

06184 / 9205-290

d.ernst@feuerwehr-langenselbold.de

 Andreas Mohn

Andreas Mohn

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Feuerwehr der Stadt Langenselbold

Carl-Friedrich-Benz-Straße 2-4, 63505 Langenselbold

06184 / 9205-0

06184 / 9205-290

a.mohn@feuerwehr-langenselbold.de

 Sabine Simon

Sabine Simon

Brandschutzerziehung, Kindergeburtstage

Feuerwehr der Stadt Langenselbold

06184 / 9205-0

06184 / 9205-290

sa.simon@feuerwehr-langenselbold.de